Ordem de Jogos

DOMINGO, 06 DE MAIO

Estádio Millennium
Sets
S1
S2
S3
13h00
W. Koolhof / A. Sitak (NED / NZL)
K. Edmund / C. Norrie (GBR/GBR)
 
winner
4
6
2
6
não antes das 15H30
winner
 
6
4
6
4

SÁBADO, 05 DE MAIO

Estádio Millennium
Sets
S1
S2
S3
13h00
J. Eysseric / J. Salisbury (FRA/GBR)
W. Koolhof / A. Sitak (NED / NZL)
 
winner
5
7
3
6
não antes das 15H00
 
winner
4
6
6
1
6 4
7
não antes das 18H00
L. Mayer / J. Sousa (ARG/POR)
K. Edmund / C. Norrie (GBR/GBR)
 
winner
2
6
6 4
7

SEXTA-FEIRA, 04 DE MAIO

Estádio Millennium
Sets
S1
S2
S3
não antes das 14H00
 
winner
3
6
6
2
6 3
7
não antes das 18H00
 
winner
5
7
2
6
não antes das 19H00
 
winner
2
6
6
2
1
6

QUINTA-FEIRA, 03 DE MAIO

Estádio Millennium
Sets
S1
S2
S3
não antes das 14H00
 
winner
7
6 2
3
6
3
6
não antes das 19H00
winner
 
6
3
7
6 6
Court Cascais
Sets
S1
S2
S3
13h00
J. Peers / J. Rojer (AUS/NED)
J. Eysseric / J. Salisbury (FRA/GBR)
 
winner
4
6
6
7
não antes das 14H30
W. Koolhof / A. Sitak (NED / NZL)
G. Elias / P. Sousa (POR / POR)
winner
 
7
6
4
6
10
8
não antes das 15H30
K. Edmund / C. Norrie (GBR/GBR)
A. De Minaur / L. Hewitt (AUS/AUS)
winner
 
6
4
7
6 4
não antes das 17H00
L. Mayer / J. Sousa (ARG/POR)
R. Haase / M. Middelkoop (NED/NED)
winner
 
6
2
6
4

QUARTA-FEIRA, 02 DE MAIO

Estádio Millennium
Sets
S1
S2
S3
não antes das 14H00
 
winner
6
4
6 1
7
5
7
não antes das 18H00
winner
 
6
4
7
5
não antes das 19H00
 
winner
6
3
5
7
2
6
Court Cascais
Sets
S1
S2
S3
12h00
J. Peers / J. Rojer (AUS/NED)
G. Duran / A. Molteni (ARG/ARG)
winner
 
6
2
7
6 2
não antes das 13H00
R. Haase / M. Middelkoop (NED/NED)
M. Demoliner / S. Gonzalez (BRA/MEX)
winner
 
6
4
6
4
não antes das 15H00
J. Eysseric / J. Salisbury (FRA/GBR)
S. Arends / A. Shamasdin (NED/CAN)
winner
 
6
3
3
6
10
6
não antes das 18H00
L. Mayer / J. Sousa (ARG/POR)
A. Behar / M. Reyes-Varela (URU/MEX)
winner
 
6
4
7
6 4
Court nº3
Sets
S1
S2
S3
12h00
M. Lopez / D. Marrero (ESP/ESP)
W. Koolhof / A. Sitak (NED / NZL)
 
winner
7
6 5
4
6
3
10

TERÇA-FEIRA, 01 DE MAIO

Estádio Millennium
Sets
S1
S2
S3
não antes das 15H00
winner
 
7
6 1
7
5
não antes das 16H00
 
winner
6 2
7
3
6
não antes das 17H00
J. Erlich / S. Lipsky (ISR/USA)
G. Elias / P. Sousa (POR / POR)
 
winner
6
2
2
6
9
11
Court Cascais
Sets
S1
S2
S3
12h00
A. De Minaur / L. Hewitt (AUS/AUS)
R. Klaasen / M. Venus (RSA/ NZL)
winner
 
6
4
6
4
Court nº3
Sets
S1
S2
S3
não antes das 13H00
 
winner
2
6
2
6
não antes das 14H00
winner
 
6
4
3
6
6
3

SEGUNDA-FEIRA, 30 DE ABRIL

Estádio Millennium
Sets
S1
S2
S3
não antes das 15H00
 
winner
3
6
1
6
não antes das 16H00
 
winner
6
3
6 5
7
6 4
7
não antes das 17H00
F. Delbonis / N. Kicker (ARG/ARG)
K. Edmund / C. Norrie (GBR/GBR)
 
winner
4
6
0
6
Court Cascais
Sets
S1
S2
S3
não antes das 13H00
winner
 
6
3
2
6
6
3
Court nº3
Sets
S1
S2
S3
não antes das 13H00
winner
 
6
1
6
4

DOMINGO, 29 DE ABRIL

Estádio Millennium
Sets
S1
S2
S3
não antes das 13H00
winner
 
6
3
6 5
7
7
6 4
não antes das 14H00
winner
 
6
4
6
1
Court Cascais
Sets
S1
S2
S3
não antes das 12H00
winner
 
6
4
1
6
6
4
não antes das 14H00
 
winner
5
7
3
6
Court nº3
Sets
S1
S2
S3
não antes das 12H00
 
winner
5
7
1
6
patrocinadores
;